Проект "Один безопасный день ребенка": лайфхаки от Степана Селедевского

Психологи всего мира считают универсальным способом повышения интеллекта регулярные занятия музыкой. Исследования последних лет показывают, что музыкальные занятия стимулируют развитие ряда структур мозга

15 сентября в 16:29 | Лейко В. П. | нет комментариев

Покупая своему ребенку все самое необходимое, не забывайте, что знания о правилах безопасности нельзя приобрести в магазине. Им можно только научить.

15 сентября в 15:42 | Лейко В. П. | нет комментариев

Уважаемые родители!
Благодарим за Ваше понимание!
За Ваш порыв, за подвиг, за старание!
Ремонт закончен: в группах – красота!
Где красота,  там  доброта!
Благодарит за помощь от души весь коллектив и Наши малыши!

9 сентября в 21:32 | Лейко В. П. | нет комментариев

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

3 сентября в 17:14 | Лейко В. П. | нет комментариев

Начало учебного года,
Ребята с цветами в руках,
А маленькие дошколята
К наукам лишь делают шаг.
И у нас в саду сегодня
Славный праздник у ребят.
Все торопятся поздравить –
С днём знаний, славный детский сад!

1 сентября в 21:26 | Лейко В. П. | нет комментариев

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №67 г.Бобруйска» с 3 августа по 31 августа 2020 года провело благотворительную акцию «В школу - с радостью!», приуроченную ко Дню знаний –1 сентября.

28 августа в 15:45 | Лейко В. П. | нет комментариев

28 августа в ГУО «Ясли-сад № 67 г.Бобруйска» состоялось методическое объединение учителей-дефектологов специальных групп учреждений дошкольного образования Первомайского района (августовская секция) по теме: «Деятельность учителя-дефектолога по повышению качества образования в специальных группах учреждений дошкольного образования»

28 августа в 15:36 | Лейко В. П. | нет комментариев

Педагогу нашего дошкольного учреждения Стасенковой Елене Александровне присвоена первая квалификационная категория.

26 августа в 22:13 | Лейко В. П. | нет комментариев

Если Вы любите готовить со своим ребенком, тогда это видео точно для Вас!

20 августа в 13:57 | Лейко В. П. | нет комментариев

Одной из важнейших задач учреждения образования является создание условий для обеспечения психологической безопасности воспитанников, направленных на защиту детей от негативных воздействий и прогнозирование возможных угроз с целью предупреждения нарушений в становлении их личности.

17 августа в 20:15 | Лейко В. П. | нет комментариев

Для чего нужно знать правила пользования электроприборами?

13 августа в 15:28 | Лейко В. П. | нет комментариев

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №67 г.Бобруйска» с 3 августа по 31 августа 2020 года проводит благотворительную акцию «В школу - с радостью!», приуроченную ко Дню знаний –1 сентября.

12 августа в 10:07 | Лейко В. П. | нет комментариев

СПиВО Бобруйский ГРОЧС подготовил для вас и ваших детей важную информацию!

12 августа в 09:54 | Лейко В. П. | нет комментариев

Одним из условий социализации детей с особыми образовательными потребностями является формирование безбарьеной среды жизнедеятельности в нашем дошкольном учреждении.

4 августа в 22:11 | Лейко В. П. | нет комментариев

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

4 августа в 21:29 | Лейко В. П. | нет комментариев

Лето в разгаре и любители водных процедур уже давно открыли купальный сезон. Ничего удивительного, ведь в такую жаркую пору больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Сегодня поговорим о пользе плавания для детей.

Оздоровительная работа с детьми в летнее время является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий в учреждениях дошкольного образования.
О том, что музыка имеет особое значение в воспитании и развитии детей никому не надо доказывать. На протяжении многих лет своей работы, можно наблюдать как рады малыши первой встрече с музыкой, первым звукам, заставляющим их выражать свою радость хлопками, подпрыгиванием и просто весёлым детским смехом. А ребята постарше уже не представляют жизни без музыкальных занятий, и после отпускных разлук бегут к музыкальному руководителю с распростёртыми руками: «Ну, когда, когда вы нас возьмёте!».

О выплате единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей

Лето – долгожданная пора для детей и, конечно же, для родителей.
Важно, чтобы ожидания от каникул не обернулись несчастьями, травмами, не привели сыновей и дочерей в сомнительные компании и дети не преступили закон.
Родители должны знать, какие последствия имеют невнимание к детям, игнорирование элементарных норм обеспечения их безопасности дома и на улице, а нередко, банальная непредусмотрительность.
Необратимое – это гибель детей.