С праздником, любимый город!

Дата: 29 июня в 18:23, Обновлено 29 июня в 18:44

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»

29 июня в учреждении дошкольного образования прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

В праздничных  мероприятиях приняли участие все возрастные группы.  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, места, где любят бывать со своей семьей,  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Кульминацией праздника стал организованный воспитателями дошкольного образования конкурс рисунков на асфальте "Город детства моего - Бобруйск".

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.

Мы очень любим свой город!

Фотоотчет смотрите ЗДЕСЬ.