Пропускной режим учреждения дошкольного образования

Дата: 30 марта 2019 в 17:45, Обновлено 13 января в 19:53

Пропускной режим в ГУО «Ясли-сад № 67 г.Бобруйска»

Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода посторонних лиц, проезда транспортных средств (за исключением служебного транспорта), провоза (проноса) имущества на территорию или с территории ГУО «Ясли-сад № 67 г.Бобруйска». Пропускной режим в помещении учреждения дошкольного образования предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности учреждения образования и определяет порядок пропуска родителей (законных представителей) воспитанников и работников учреждения, граждан в здании ГУО «Ясли-сад № 67 г.Бобруйска». Пропускной режим строится на принципах доброжелательности, приветливого и вежливого отношения к родителям (законным представителям) воспитанников, работникам учреждения, посетителям.

Согласно пропускному режиму на территории учреждения могут находиться:

- сотрудники, в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.00 до 17.30);

- родители воспитанников во время приёма детей и ухода детей домой;

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по хозяйственной работе, заместитель заведующего по основной деятельности.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность, необходимого для регистрации в журнале посещений.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему приём воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Организация пропускного режима

Охрана здания во время дневного пребывания осуществляется всеми работниками учреждения дошкольного образования. Ответственность за осуществление пропускного режима в учреждение образования в дневное время возлагается на уборщиков служебных помещений, которые обязаны пропускать и регистрировать посетителей в журнале учета посетителей. В ночное время, выходные и праздничные дни пропускной режим осуществляется сторожами по графику, утвержденному руководителем учреждения образования. Контроль за соблюдением пропускного режима возлагается на лиц, назначенных приказом руководителя учреждения.

Пропускной режим для законных представителей воспитанников

Законные представители проходят на территорию и в здание учреждения через входные двери с 07.00 до 08.30 и с 15.30 до 17.30.

Пропускной режим для представителей вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждение дошкольного образования по необходимости, пропускаются дежурным работником в учреждение после предварительного информирования руководителя либо лица его заменяющего.

Группы лиц, посещающих учреждение дошкольного образования для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, методических объединениях, смотрах и т.п., допускаются в здание учреждения после регистрации в «Листе участников данного мероприятия». Приём граждан по личным вопросам руководством учреждения осуществляется согласно «Графика приёма по личным вопросам», размещённого на информационном стенде «Одно окно», Интернет – сайте учреждения.

По предъявлению документов обеспечивается беспрепятственный проход в здание учреждения образования должностных лиц Прокуратуры, Департамента охраны МВД Республики Беларусь, МВД Республики Беларусь, Государственного комитета финансовых расследований Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь, работников Госпожаронадзора, а также при необходимости других правоохранительных и контролирующих органов.