Цель и задачи летней оздоровительной работы

Дата: 7 июня 2019 в 15:04, Обновлено 22 мая в 16:43

Летнюю работу с детьми в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительной. Этим определяется основная ее цель: создание благоприятных условий и максимальное использование летнего времени для укрепления здоровья воспитанников и закаливания детского организма.

В ходе летнего оздоровления решаются следующие задачи:
1. Обеспечение оптимальных условий для пребывания на свежем воздухе, активной двигательной деятельности детей.
2. Активизация работы по художественно-эстетическому воспитанию, развитию музыкальных способностей в процессе досуговой деятельности.
3. Совершенствование культурно-гигиенических навыков детей, воспитание этического отношения к природе, трудолюбия.
4. Формирование эмоционального восприятия детей через организацию экологического воспитания в процессе наблюдений за природными явлениями, объектами живой и неживой природы
5. Создание предметно-развивающей, оздоровительной среды в учреждении дошкольного образования, на участке и за его пределами, уделив особое внимание обеспечению безопасных условий пребывания детей.